Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель ААЦ примет участие в межрелигиозной встрече в Кракове, приуроченной к 70-летию начала Второй Мировой войны

Дата: 05.09.2009

Представитель Армянской Апостольской Церкви примет участие в межрелигиозной встрече в Кракове, приуроченной к 70-летию начала Второй Мировой войны, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Встреча на тему "Вторая Мировая война: религии и культуры в диалоге" пройдет 6-8 сентября.

"По благословению Католикоса Всех Армян Гарегина II Армянскую Апостольскую Церковь на встрече представит правящий архиерей Французской епархии и Патриарший делегат в Западной Европе, архиепископ Норван Закарян", - говорится в сообщении.

В пресс-канцелярии отметили, что целью встречи является налаживание мостов между различными религиями и культурами. Будут обсуждены также вызовы, стоящие переж современным миром.

Как сообщает Радио Ватикана по приглашению католической Общины Святого Эгидия и кардинала Станислава Дзивиша в Кракове соберутся лидеры крупных мировых религий, руководители государств и представители культуры

"Лидеры крупных мировых религий встретятся на пересечении европейской истории, и совершат паломничество в лагерь смерти Освенцим-Биркенау, как знак примирения и мира, подчеркивая тем самым радикальный отказ от насилия и войны как способа разрешения международных конфликтов", - говорится в сообщении Радио Ватикана.