Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян поздравил Олафа Твейта с избранием на пост Генсека ВСЦ

Дата: 05.09.2009

Католикос Всех Армян Гарегин II поздравил норвежского пастора Олафа Фюксе Твейта с избранием на пост генерального секретаря Всемирного Совета Церквей.

Норвежский богослов и лютеранский пастор Олаф Фюксе Твейт был избран генсеком Всемирного Совета Церквей в ходе сессии ЦК ВСЦ, который проходил в Женеве с 26 августа по 2 сентября. 

"Всемирный Совет Церквей - самая значительная экуменическая организация, в обязанности которой входит содействие сотрудничеству, толерантности и миру. Мы просим Всевышнего Бога, чтобы свидетельством Вашей Господней Веры, заветами и учениями о надежде и любви, миссия Всемирного Совета Церквей  росла и укреплялась", - говорится в поздравительном послании Католикоса Всех Армян, предоставленном агентству "Новости-Армения" в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

На сессии ЦК Всемирного Совета Церквей определено также место проведение очередной 10-й Ассамблеи ВСЦ. Согласно принятому решению Ассамблея пройдет в 2013 году в Южной Корее.

В состав оргкомитета по ее проведению вошел член ЦК ВСЦ, ответственный за межцерковные связи Восточной епархии США Армянской Апостольской Церкви и председатель Национального совета церквей США,  архиепископ Виген Айказян.