Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский Союз искусств «Нарекаци» отмечает пятилетний юбилей

Дата: 04.09.2009

Армянская общественная организация Союз искусств «Нарекаци» (СИН) отмечает пятилетний юбилей, заявил основатель и генеральный директор Союза искусств «Нарекаци», предприниматель Нарек Арутюнян в пятницу журналистам.

«Изначально “Нарекаци” был создан для служения армянскому народу, для развития и процветания армянской культуры и искусства, и на протяжении всей своей истории этот центр действовал исключительно в интересах нации, национальных ценностей и традиций», - сказал Арутюнян.

По его словам, сегодня центр «Нарекаци» не имеет достаточно финансов для расширения спектра своей деятельности и  развертывания крупных проектов по развитию армянской культуры и искусства, и есть необходимость  в меценатах.

В то же время руководитель общественной организации по изучению армянской архитектуры Самвел Карапетян, поздравляя центр «Нарекаци» пятилетием, сказал, что он восхищен его деятельностью.

По его словам, в вопросе сохранения национальных ценностей и культуру Армения имеет множество проблем, и здесь роль и значение “Нарекаци” неоценимы.

Союз искусств «Нарекаци» был основан 5 сентября 2004 года армянским предпринимателем из Нью-Джерси Нареком Арутюняном. За пять лет своего существования «Нарекаци» провел множество мероприятий. Ежегодно в Союзе проводится около 300 мероприятий- концерты, представления, литературные-музыкальные вечера, презентации, показы фильмов.

При непосредственном участии Союза бюли созданы сайты для искусствоведов, организованы встречи и мастер-классы с известными искусствоведами и культурными деятелями.