Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Внедрение системы электронного управления в Армении начнется с правительства - премьер

Дата: 26.06.2008

Внедрение системы электронного управления в Армении начнется с правительства. Об этом сообщил в четверг журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян, после открытия бизнес-форума DigiTec Business.

«Эта амбициозная программа электронного правительства необходима для того, чтобы суметь преодолеть все имеющиеся недостатки системы», - сказал Саркисян.

Он отметил, что уже проведены несколько встреч с представителями бизнес-сообщества, в ходе которых была обсуждена данная концепция и получены их замечания и предложения по концепции.

«Мы намерены сделать данный документ публичным и доступным для общества, чтобы можно было ознакомиться какими шагами и в какой последовательности концепция электронного управления будет внедрена в Армении», - сказал Саркисян.

При этом он отметил, что внедрение программы начнется с правительства.

Как сообщил агентству «АРКА» директор информационно-аналитического центра «Норк» министерства труда и по социальным вопросам Армении Айк Чобанян, в Армении начались последовательные работы по внедрению системы электронного управления и создания электронного общества.

Он сообщил, что работы нового информационно-аналитического центра за последние годы были направлены на внедрение информационных технологий в систему государственного управления, в частности, в социальной сфере, однако поскольку ИТ это универсальная сфера может быть использована и в частном секторе.

По его словам, одной из основных задач системы является сокращение коррупционных рисков, непосредственных контактов с чиновниками, и упрощает возможность контактов государство-граждане.

/АРКА/