Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Согласованные армяно-турецкие протоколы следует вынести на референдум

Дата: 03.09.2009

«Наша партия намерена потребовать, чтобы до окончательного подписания протоколов, для обобщения мнения общественности Армении, вынести на референдум согласованные между Арменией и Турцией документы, и параллельно с этим - вопрос о вотуме доверия президенту страны», - на сегодняшней пресс-конференции в Ереване заявил член парламентской фракции партии «Наследие» Армен Мартиросян.

По его словам, партия «Наследие» намерена с началом осенней сессией НС РА, инициировать сбор подписей для проведения референдума, а параллельно с этим обратиться к правительству РА с требованием осуществить свое право, закрепленное в законе о референдуме. «Мы также намерены начать обсуждения, как с оппозиционными, так и с другими политическими силами, позиция которых абсолютно или частично будет совпадать с позицией нашей партии», - отметил Мартиросян.

Депутат также добавил, что если партия посчитает невозможным остановить подписание протоколов в таком виде, то она перейдет к митингам для предотвращения процесса, угрожает интересам Армении. «Мы также ждем четкой позиции от руководства и общественно-политических кругов НКР по этим документам, которые в дальнейшем однозначно повлияют на процесс международного признания независимости Арцаха», - подытожил Мартиросян.

/Panarmenian.net/