Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Деятельность информационного центра ОДКБ в Армении – основа для создания аналогичных структур в других странах – Бордюжа

Дата: 03.09.2009

Деятельность информационного центра ОДКБ в Армении является основой для создания примерно такого же плана структур в других государствах, сказал генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».

28 февраля 2008 года в Ереване открылось первое на территории СНГ Национальное отделение Международного общественного центра информационной поддержки (МОЦИП) ОДКБ.

«У них есть действительно серьезные и конкретные результаты работы, поэтому я считаю, что этот центр – это основа для нашего сотрудничества», - сказал Бордюжа в четверг в ходе видео пресс-конференция Москва – Ереван на тему: «Институт ОДКБ: новый инструмент развития Организации Договора о коллективной безопасности».

Генсек ОДКБ добавил также, что руководитель этой структуры заинтересован в сотрудничестве с ОДКБ.

«Он достаточно успешно создал на свои средства и в течение двух лет поддерживает деятельность информационного центра», - подчеркнул Бордюжа.

В свою очередь, генеральный директор Института ОДКБ Александр Воробьев отметил, что подобная структура среди стран-членов ОДКБ первой была создана в Армении, «и в рамках нашей деятельности мы будем сотрудничать с ним».