Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Руководство внешнеполитического ведомства Армении ознакомилось с перспективами развития ИТ-сферы в республике

Дата: 03.09.2009

Представители руководства внешнеполитического ведомства Армении во главе с министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном посетили компанию Synopsys Armenia, где ознакомились с деятельностью компании и перспективами развития ИТ-сферы республики.

В ходе встречи исполнительный директор  Synopsys Armenia Овик Мусаелян рассказал о достижениях компании за последние 5 лет

«Мусаелян представил положительные результаты финансовой деятельности Synopsys, отметив, что компания в условиях нынешнего экономического кризиса имеет существенный рост финансовых показателей и числа сотрудников», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Особое внимание было уделено мероприятиям, направленным на повышение авторитета и узнаваемости Армении в мире и новым инициативам.

Среди этих вопросов стороны затронули ряд мероприятий в рамках «Недели Синопсиса в Армении».

В частности речь шла о ежегодной премии президента лучшему студенту ИТ-сферы, которая в 2009 году будет вручена в 5-й раз

Кроме того, пройдет Четвертая ежегодная Армянская олимпиада по микроэлектроники, которая в нынешнем году станет международной, с учетом участия специалистов из России и Украины.

С 5 по 8 ноября 2009 года в Силиконовой долине США будет проведена конференция «ArmTech 09». Это третий ежегодный конгресс ArmTech 09, который проводится под девизом «Учиться у прошлого, раскрывать будущее».

Конгресс пройдет под высоким патронажем премьер-министра Армении. Правительство Армении придает важное значение конгрессам ArmTech, как площадке для обсуждения , планирования и реализации инициатив и политики, направленной на сохранение нынешних достижений Армении повышение информированности об Армении в мире, как страны имеющей наиболее быстро развивающиеся высокие технологии.

Мусаелян проинформировал присутствующих о новой инициативе компании - основании ежегодной премии «Мировой авторитет в сфере ИТ». Указом президента Армении в 2009 году впервые пройдет вручение этой авторитетной премии.

Премия рассматривается как связующее звено для потенциальных инвестиций в будущем, призванное повысить авторитет страны, как регионального центра высоких технологий. Вручение премий поможет также подчеркнуть место и роль Армении на мировой карте информационных технологий, а также повысить доверие иностранных инвесторов к Армении.

Премия состоит из большой золотой медали диплома и памятной эмблемы.