Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанские министры прибыли в Ереван

Дата: 02.09.2009

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и глава азербайджанской федерации дзюдо Физули Алекперов, который также является министром труда и социальной защиты населения республики прибыли в Армению.

Как сообщили Aysor в пресс-службе министерства спорта и по делам молодежи Армении, сегодня состоялась их встреча с министром спорта и по делам молодежи Армении Арменом Григоряном.

Азербайджанские министры прибыли в Ереван с целью ознакомления с условиями безопасности и пребывания азербайджанских спортсменов во время молодежного первенства Европы по дзюдо 11-14 сентября.

В Ереване министры спорта и по делам молодежи Армении и Азербайджана, главы национальных федераций дзюдо, представители Европейской федерации дзюдо и Европейского Олимпийского Комитета подписали договор, согласно которому азербайджанские дзюдоисты смогут принять участие на молодежном первенстве Европы, которое пройдет в Ереване.

После распада СССР азербайджанские спортсмены приезжают в Армению впервые. Относительно их визита в армянском обществе нет каких-либо особых настроений. Уверены, что делегация соседней страны может и без сопровождения сотрудников безопасности спокойно прогуляться по улицам Еревана. Ведь это Ереван и здесь живут гостеприимные армяне.

Отметим, что азербайджанские министры намерены остаться в Ереване до окончания первенства.
 

Aysor.am