Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения должна стать узнаваемой для разбросанной по всему миру армянской молодежи

Дата: 01.09.2009

В храме Гарни состоялась встреча участников программы «Ари тун» с премьер-министром Армения Тиграном Саркисяном.

Сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян в храме Гарни встретился с участниками программы «Ари тун» (Вернись домой). Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Тигран Саркисян обсудил с молодыми участниками программы основные направления развития страны, перспективы укрепления и развития связей Армения-Диаспора.

Цель программы – сделать Армению узнаваемой для рассеянной по свету армянской молодежи, содействовать армянской молодежи Диаспоры в формировании чувства родины, посеять в молодых людях национальные ценности, осознание национальной самобытности, познакомить молодежь Диаспоры с традициями и обычаями нашего народа, армянской семьей, содействовать духовно-нравственному, культурно-образовательному сближению Армения-Диаспора.

Приветствуя представителей армянской молодежи Диаспоры, глава исполнительной власти отметил, что наши отношения с Диаспорой непрерывно укрепляются. С целью их упорядочения и развития создано Министерство диаспоры, которое уже осуществляет многочисленные программы. Премьер-министр отметил, что сотрудничество Армения-Диаспора является одним из приоритетов правительства. Он также отметил, что молодежи выпала честь быть новыми послами Родины.

Тигран Саркисян выразил особую благодарность тем семьям, которые приняли у себя представителей молодежи Диаспоры и разделили с ними тепло своих семейных очагов.

Премьер-министр напомнил, что в этом уголке мира находится их настоящая Родина, которая называется Арменией, и призвал их к возвращению.

Глава правительства вручил подарки победителям интеллектуальной игры программы «Ари тун». Затем премьер-министр ответил на различные вопросы, волнующие участников встречи, станцевал с ними круговой танец - «шурджпар» и принял участие в прощальном концерте программы «Ари тун».

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/01/125181001238