Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Декада безопасного движения стартует в Армении с 1 сентября

Дата: 31.08.2009

Дорожная полиция Армении объявила 1-10 сентября декадой безопасного движения в связи с началом учебного года, сообщил начальник Дорожной полиции, полковник Полиции Маргар Оганян. Он добавил, что мероприятие пройдет под девизом «Осторожно –дети!».  «Уже стало традицией каждый год с 1-го по 10-ое сентября обеспечивать безопасность движения около учебных заведений по всей республике, и организовывать такую службу,  чтобы свести к минимуму ДТП», - сказал Оганян в понедельник журналистам.

Дорожная полиция Армении объявила 1-10 сентября декадой безопасного движения в связи с началом учебного года, сообщил начальник Дорожной полиции, полковник Полиции Маргар Оганян. Он добавил, что мероприятие пройдет под девизом «Осторожно –дети!».

«Уже стало традицией каждый год с 1-го по 10-ое сентября обеспечивать безопасность движения около учебных заведений по всей республике, и организовывать такую службу, чтобы свести к минимуму ДТП», - сказал Оганян в понедельник журналистам.

Он отметил, что согласно приказу начальника Полиции с 1-го по 10 сентября Дорожная полиция перейдет к усиленному патрулированию на дорогах для обеспечения бесперебойного и безопасного движения.

Согласно приведенным Оганяном статданным, в прошлом году 1-10 сентября было зарегистрировано четыре ДТП (против 67 в аналогичном периоде 2007 года), которые обошлись без жертв. «Однако ни один из данных случаев не был зарегистрирован вблизи школ или вузов», - подчеркнул начальник Дорожной полиции.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/31/1251706502499