Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении содействует застройщикам

Дата: 28.08.2009

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении бюджетных гарантий строительной фирме AVO в размере $2 млн. в драмовом эквиваленте со сроком погашения в три года. Денежные средства будут привлечены посредством “Армбизнесбанка” для окончания строительства многоэтажного дома по адресу Абовяна 25 Еревана.

Со строительной компанией будет подписан договор о залоге, в котором в качестве закладываемого имущества выступит многоэтажный дом, который строится компанией, вместе с акционерным правом на землю.

В ходе заседания правительство Армении также приняло решение разрешить четырем компаниям продлить сроки действия таможенного режима «Временный импорт для переработки», примененный в отношении импортированных в Армению товаров.

Как отметил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, данное решение вытекает из логики антикризисной программы правительства. В то же время, по словам Саркисяна, правительство отказало другой компании в подобной просьбе из-за ее недобросовестной работы. «Компания не была зарегистрирована, и она не выполняла своих обязанностей перед государством », - сказал он.

Помимо этого, пойдя навстречу заявлению ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат», правительство внесло поправки в принятое 26 июня решение «О предоставлении бюджетных кредитов компаниям горно-добывающей сферы», которое было изложено в более благоприятном для предприятия варианте.

/Panarmenian.net/