Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения подтвердила свое участие в форуме "Сочи-2009"

Дата: 26.08.2009

Армения подтвердила свое участие в восьмом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", который пройдет на курорте с 17 по 20 сентября 2009 года, передает РИА Новости.

Армения подтвердила свое участие в восьмом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", который пройдет на курорте с 17 по 20 сентября 2009 года, передает РИА Новости.

Как сообщил агентству представитель департамента внешнеэкономических связей администрации Краснодарского края, свое участие в форуме подтвердили 27 государств и 51 регион России.

«Среди иностранных государств примут участие: Абхазия, Бельгия, Беларусь, Болгария, Австрия, Армения, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Исландия, Испания, Италия Люксембург, ОАЭ, Польша, Перу, Сербия, США, Турция, Украина, Франция, Финляндия, Швейцария, Швеция, Черногория, ЮАР включая 10 руководителей дипломатических представительств иностранных государств, а также деловые миссии стран Европы», - говорится в сообщении.

Россия будет представлена на форуме 51 регионом, среди которых: Курганская, Московская, Новосибирская области, Камчатский, Пермский, Ставропольский края, а также Республики Тыва, Мордовия, Адыгея и Башкирия.

Организаторы форума: министерства экономического развития, иностранных дел, регионального развития РФ, а также аппарат полпреда президента РФ в ЮФО, Торгово-промышленная палата России и администрация Краснодарского края при поддержке президента и правительства РФ.

Одной из главных тем первого дня форума станет инвестиционная стратегия России. Среди других актуальных тем "круглых столов" и презентаций форума - будущее Сочи после 2014 года, налоговая политика, энергоэффективность, инфраструктурные проекты в условиях кризиса, рынок труда.

Для делового и неформального общения российских и иностранных участников создан "Интерклуб". Для удобства участников и гостей Форума будут бесплатно представлены зоны для проведения презентаций и деловых встреч, зона свободного общения, Wi-Fi с бесплатным доступом в Интернет. В течение всего периода работы Форума в "Интерклубе" на плазменных экранах будет осуществляться трансляция пленарного заседания, основных конференций и "круглых столов" на английском языке.

На прошлогоднем форуме в Сочи свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представили 58 регионов России, в работе приняли участие более 8 тысяч человек из 40 стран мира, в том числе премьер-министры Франции, Бельгии, Болгарии. В рамках форума было подписано 112 соглашений на 504 миллиарда рублей (13,8 миллиарда евро), их них 64 соглашения на 305 миллиардов рублей (8,4 миллиарда евро) подписали 11 российских регионов.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/26/1251297313499