Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Между Минской областью Беларуси и Сюникской областью Армении будет подписан договор о сотрудничестве

Дата: 26.06.2008

В Сюникской области с визитом находится делегация Беларуси во главе с председателем райисполкома Минской области Леонидом Крупцом. В составе делегации мэр Жодино Виктор Грищенко, посол Беларуси в Армении Марина Долгополова, посланник посольства Александр Соловьев, предприниматели, в том числе директор завода «БелАз».

Флаг БеларусиВчера в областной администрации Сюника состоялась встреча делегации с местными предпринимателями, руководителями городских общин. Губернатор области Сурик Хачатрян подчеркнул важность визита этой делегации и выразил надежду, что сотрудничество между Минской и Сюникской областями не только продолжится, но и укрепится подписанием взаимвыгодных договоров. В ходе встречи гости представили перспективы экономического развития Минской области.
   Сегодня члены делегации посетят Каджаран – город-побратим белорусского Жодино, Зангезурский медномолибденовый комбинат, который тесно сотрудничает с «БелАзом». В заключение визита делегация Минской области и власти Сюника подпишут договор об экономическом, торговом и культурном сотрудничестве.


/Арменпресс/