Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Руководство и коллектив детдома армянского города Гюмри посетили Карабах

Дата: 25.08.2009

Руководство и коллектив детского дома армянского города Гюмри вместе с детьми-актерами армянского сериала «Ворбер» («Сироты») посетили школу-интернат N1 Степанакерта.

Руководство и коллектив детского дома армянского города Гюмри вместе с детьми-актерами армянского сериала «Ворбер» («Сироты») посетили школу-интернат N1 Степанакерта.

«Целью посещения являлось ознакомление с учреждением и Арцахом. Гости посетили Шуши, старинный монастырь Гандзасар, достопримечательности столицы и музей без вести пропавших воинов-освободителей», - сообщила во вторник в интервью агентству «Новости-Армения» директор степанакертской школы-интерната Нонна Мусаелян.

По ее словам, они привезли с собой картину с изображением горы Арарат, которая является работой их воспитанника, и подарили учреждению.

«В результате дружеской встречи предполагается приглашение коллектива и детей школы-интерната в Гюмри», - отметила Мусаелян.

Глава школы-интерната сообщила, что встреча была организована по инициативе первой леди Армении Риты Саргсян и супруги премьер-министра Нагорного Карабаха.

«В ближайшее время намечается посещение школы-интерната N2 в карабахском райцентре Бердзор для ознакомления и налаживания дружбы детей двух учреждений. Планируются также поездки в Шуши, Амарас и Гандзасар», - сказала Мусаелян.

Директор степанакертской школы-интерната сообщила, что 31 августа намечается традиционное празднование дня рождения детей, родившихся в августе.

«Ожидается поздравление именинников со стороны жителя Степанакерта Сергея Мирзояна», - отметила Мусаелян.

Школа-интернат N1 создана решением правительства НКР, его учредителем выступило Министерство социального обеспечения республики. В учреждении в настоящее время воспитываются 35 детей до 18 лет из малообеспеченных карабахских семей.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/25/1251198903862