Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Сирия подписали программы по сотрудничеству в сфере образования

Дата: 25.06.2008

Между Арменией и Сирией подписана программа по сотрудничеству в сфере образования на 2008-2011 годы, сообщает управление прессы и информации армянского МИД.

Армения и Сирия

«Документ был подписан накануне в рамках визита министра образования и науки Армении Спартака Сейраняна в Сирию», - говорится в поступившем в среду в агентству «Новости-Армения» пресс-релизе.

В Дамаске Сейранян провел встречи с премьер-министром Сирии Наджи Отри, с министром высшего образования и науки Сирии Гиасом Баракати, с министром образования Али Саадом, а также сопредседателем армяно-сирийской межправительственной комиссии, министром экономики Сирии  Амером Хосни Лутфи.

В ходе всех официальных встреч стороны дали положительную оценку дружественным взаимоотношениям между двумя странами и выразили готовность развивать и углублять эти отношения.

Армянский министр также посетил университеты Дамаска, Хомса и Алеппо.

Сейранян участвовал в официальном открытии армянского отделения в университете Алеппо, после чего министр и ректор университета посадили дерево в саду вуза в качестве символа армяно-сирийской дружбы.

/Новости-Армения/