Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация фильма «Армения – страна Ноя» состоялась в Ереване

Дата: 21.08.2009

Презентация фильма «Армения – страна Ноя» состоялась в пятницу в ереванском кинотеатре «Москва» в присутствии премьер-министр Армении Тиграна Саркисяна.

Документальный фильм «Армения – страна Ноя», создан испанскими компаниями «Трансглоб» и «Баззбизнес» при содейстии Министерством экономики Армении.

По словам министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна картина призвана показать привлекательность туризма в Армении, также как и рекламные ролики, показанные по CNN и Euronews. По словам министра, авторы фильма хотели показать зрителю все красоты и достопримечательности  Армении.

«В экономической политике Армении туризм занимает особое место, и объявлен приоритетным направлением», - сказал Ерицян.
Со своей стороны вице-президент компании «Баззбизнес» Джудит Ласкомб заявила, что цель фильма – «создать имидж Армении, показать ее миру». Она отметила, что Армения была выбрана неслучайно, о ней хотели узнать партнеры компании, а информации о республике было мало.

По словам Ласкомбм, Армения обладает прекрасной природой и интересными ландшафтами, старинными историческими достопримечательностями, очень интересной культурой и кухней, а народ отличается гостеприимством.

Она выразила благодарность за помощь в съемках фильма президенту Армении Сержу Саргсяну, премьер-министру Тиграну Саркисяну, министру экономики Нерсесу Ерицяну и начальнику управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехаку Апресяну.

По словам Ласкомб, 52-минутный фильм уже приобрел испанский телеканал TVE, имеющий аудиторию в 450 млн. человек, а также вещающим в скандинавских странах  телеканалом Skandinavia.

Ведутся переговоры с итальянской телекомпанией RAI, а также всемирно известными телеканалами “National Geographic” и “Discovery”.