Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Национальный совет по безопасности дорожного движения будет создан в Армении – замминистра

Дата: 21.08.2009

Национальный совет по безопасности дорожного движения будет создан в Армении в рамках национальной стратегии безопасности дорожного движения в Армении и Ереване, сообщил первый замминистра транспорта и связи Армении Грант Бегларян.

«В рамках программы и пятилетнего графика мероприятий предусматривается создание Национального совета по безопасности дорожного движения, который будет возглавлять премьер-министр Армении Тигран Саркисян. В Cовет будут входить главы заинтересованных ведомств и общественных организаций, работающих в сфере», - сказал Бегларян в пятницу на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

Как проинформировал замминистра, в Cовете будет создан исполнительный орган – секретариат, в который будут включены соответствующие специалисты: аналитики в области анализа статданных, финансов, инженерных работ, осуществления контроля и надзора.

По словам Бегларяна, в Совете будут созданы специальные рабочие группы, в которые будут включены представители заинтересованных ведомств, эксперты и специалисты от разных министерств, Полиции, мэрии Еревана.

Правительство Армении на заседании 13 августа утвердило национальную стратегию безопасности дорожного движения в Армении и Ереване, а также пятилетнюю программу действий. Целью программы является повышение уровня безопасности дорожного движения в Армении в целом и в столице в частности.