Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборник более 60 армянских любимых песен издан в Ереване

Дата: 21.08.2009

«Песенник о походе и паломничестве “Вера и наследие”» издан в Ереване общественной организацией «Страна и культура» при поддержке Министерства диаспоры Армении и телекоммуникационной компании «АрменТел».

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства диаспоры республики, песенник содержит свыше 60 армянских любимых песен, которые разделены на духовные, народные, патриотические и современно-классические.

«Песенник содержит также несколько молитв», - отмечается в сообщении.

Это вторая публикация песенника, подготовленного в 1999 году при содействии архиепископа Месропа Ашчяна. Она предусмотрена для тех, кто был участником ежегодных паломнических подходов «Вера и наследие», организованных общественной организацией «Страна и культура» по инициативе Месропа Ашчяна.

Начало этих подходов связано с 1700-летием признания христианства в Армении в качестве государственной религии (2001г.).

«Тысячи армянских юношей и молодых людей посетят монастыри и святые места, природные заповедники и центры по защите природы, для того, чтобы очистить и сохранить то, что Бог подарил нам как родную природу  и то, что наши отцы построили как храмы веры и света», - говорится в сообщении.