Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Третий международный молодежный фестиваль «Диалог культур» пройдет 3-8 августа в Армении

Дата: 25.06.2008

Третий международный молодежный фестиваль «Диалог культур» пройдет с 3 по 8 августа в армянском курортном городке Цахкадзор, сообщила в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь центра «Всеармянский международный молодежный фонд» Белла Ованнисян.

«Цель фестиваля – ознакомить молодежь с культурными традициями и национальным образом различных стран, способствуя налаживанию связей», - сказала она.

По словам Ованнисян, прием заявок для участия в фестивале уже начался. «Число участников из различных стран может достичь 70-80 человек», - добавила она.

В мероприятии могут принять участие молодые люди 18-35 лет из Армении, Нагорного Карабаха, Джавахка (Грузия), а также армянской диаспоры.

Организатором ежегодного фестиваля являются центр «Всеармянский международный молодежный фонд» и Министерство спорта и по делам молодежи Армении. В прошлом году фестиваль  «Диалог культур» проводился в рамках европейского движения «Все различны, все равны» («All different, all equal») и под патронажем Исполкома СНГ.

/Новости-Армения/