Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сурен Петросян на чемпионате Мира по велоспорту среди юниоров занял 10 место

Дата: 17.08.2009

Другой армянский велосипедист Арам Меликян, выступающий в дисциплине «шоссе», в результате стычки на шоссе, получил травму ноги и не сумел продолжить гонку.

Делегация армянских велосипедистов сегодня вернулась из Москвы, где двое представителей Армении принимали участие в первенстве Мира по велоспорту на шоссе и треке среди Юниоров.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор Федерации велоспорта Армении Карен Григорян, Сурен Петросян на треке выступал в двух дисциплинах, заняв в групповой гонке 17-е, а в скретче – 10 место.

«Для нас 10 место – это очень хороший результат. Сурен побил свои прежние рекорды и это еще одно доказательство, что велоспорт в Армении хоть и медленно, но развивается. В октябре и ноябре 2009 года Сурен по всей вероятности примет участие в Кубках мира, которые пройдут в Манчестере и Мельбурне», - отметил Григорян

Другой армянский велосипедист Арам Меликян, выступающий в дисциплине «шоссе», в результате стычки на шоссе, получил травму ноги и не сумел продолжить гонку.

Ар мянская делегация во главе с вице-президентом Федерации велоспорта Армении Ашотом Хачатряном отбыла в Москву 2 августа. В состав делегации вошли также тренеры Армен Гезалян и Андраник Арустамян.

По словам Карена Григоряна, армянские велосипедисты в сентябре и октябре примут участие в трех турнирах по «шоссе» в Иране, первый из которых под названием «Назандаран Тур» пройдет 23-28 сентября.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/17/1250514003499