Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Применениe ИТ-технологий позволит на 50% повысить эффективность производства в Армении

Дата: 25.06.2008

Внедрение ИТ-технологий армянскими предпринимателями в ближайшее время позволит на 50% повысить эффективность производства, сказал исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE) Карен Варданян.

По его словам, именно на решение этой проблемы направлена организация бизнес-форума DigiTec Business 26-27 июня.

Варданян отметил, что на форуме будут работать консультанты, предоставляющие предпринимателям консультации в сфере планирования и установления компьютерных сетей, управления клиентами и человеческими ресурсами, диагностики компаний и систем управления.

В свою очередь директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян отметил, что внедрение ИТ-технологий необходимо для поддержания конкурентоспособности страны на международном рынке.

«Самые лучшие специалисты хотя бы половину времени проводят неэффективно - в поиске документов, решении налоговых проблем, что можно было бы сделать за несколько минут, при использовании информационных технологий», - сказал Барсегян.

По его словам, при достаточно высоком развитии ИТ-компаний в Армении, их услуги в основном направлены на выполнение заказов иностранных фирм.

«А мы на примере Microsoft хотим показать, что инвестиции в сферу ИТ очень выгодны и быстро окупаются. Microsoft в условиях жесткой конкуренции долгие годы остается мировым лидером, благодаря тому, что ежегодно 10-15 млрд. долл. вкладывает в новые разработки», - сказал Барсегян.

В рамках запланированного на 26-27 июня бизнес-форума DigiTec Business будут представлены возможности применения информационных технологий в бизнесе. 

Форум будет носить закрытый характер, на нем будут проводиться презентации и представления ведущих компаний, их опыт внедрения информационных технологий.

Планируется, что в бизнес-форуме примут участие около 3 тыс. предпринимателей и государственных деятелей.

В рамках бизнес-форума пройдет также выставка, на которой различные компании, действующие в сфере информационных технологий, представят свои решения для банковского и финансового секторов, горнорудной промышленности, малого и среднего бизнеса, туризма, торговли и складирования, строительства, транспорта, грузоперевозок, медицины и фармацевтики.

Организатором форума DigiTec Business является Союз компаний по информационным технологиям Армении (UITE) при содействии правительства РА, Союза работодателей (промышленников и предпринимателей) Армении, Союза банков Армении.

Информационными спонсорами форума выступают: АМИ «Новости-Армения», информационное агентство «АРКА», газеты «Аойц Ашхар», «Азг», «Капитал», «Деловой экспресс», «Республика Армения», телеканалы «Ар» и «Еркир Медиа», а также электронные издания panorama.am и tert.am.

/Новости-Армения/