Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении формируется экспертная группа для борьбы с хакерскими атаками

Дата: 13.08.2009

Войти в состав группы выразили желание более 70 человек, в числе которых технические специалисты и журналисты, представителей государственных структур пока нет.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции на тему «Информационные войны и массовые атаки азербайджанских хакеров на армянские сайты» директор армянской компании Smart Systems Степан Асланян сообщил журналистам, что в Армении формируется экспертная группа для борьбы с хакерскими атаками на армянские сайты.

Как отметил Степан Асланян «строго организованные» нападения на армянские сайты в зоне .am, которые участились в последнее время, были осуществлены одновременно из нескольких стран, в числе которых подавляющее большинство составляют атаки азербайджанских хакеров, и этот факт стал поводом для создания экспертной группы по обеспечению безопасности армянских сайтов. По словам Асланяна, сейчас трудно сказать финансирует ли эти массовые атаки азербайджанское правительство или нет.

Войти в состав группы выразили желание более 70 человек, в числе которых как технические специалисты, так и журналисты, но представителей государственных структур пока нет. По словам директора компании, потребуется еще около 10 дней, чтобы полностью сформировать группу.

По словам Асланяна, группа не будет заниматься взломами азербайджанских или других сайтов. «Мы противозаконными действиями не занимаемся», - заявил директор.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/13/1250164819746