Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежная выставка «Ярмарка идей» открылась в Ереване

Дата: 25.06.2008

Молодежная выставка «Ярмарка идей» открылась в среду в Ереване, в рамках третьей республиканской конференции «Молодежь: реалии и перспективы».

«Выставка дает возможность участникам представить реализованные ими программы, рабочие приоритеты и перспективы», сказал на открытии заместитель министра по делам молодежи и спорта республики Артур Погосян.

По его словам, в рамках выставки пройдет конкурс программных заявок, по результатам которого государство профинансирует три молодежных проекта в различных сферах.

Погосян также сообщил, что в выставке принимают участие 90 молодежных организаций.
Организатором третьей республиканской конференции «Молодежь: реалии и перспективы» выступило Министерство по делам молодежи и спорта Армении.

В республиканской конференции принимают участие 600 представителей молодежи из 150 общественных организаций, студсоветов, государственных и негосударственных вузов, молодежных крыльев политических партий, организаций нацменьшинств из Еревана, областей Армении, Нагорного Карабаха.

В рамках трехдневной конференции предусмотрено проведение семинаров и круглых столов, основной темой которых станет молодежная национальная стратегия.

/Новости-Армения/