Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский боксер Вахтанг Дарчинян выйдет на ринг в декабре

Дата: 10.08.2009

Элиас Нассер, менеджер Дарчиняна, заявил, что в октябре Дарчинян не сможет выйти на ринг, поскольку это слишком рискованно для его здоровья.

Элиас Нассер, менеджер армянского боксера Вахтанга Дарчиняна сообщил, что чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе, скорее всего, выйдет на ринг в декабре этого года и проведет обязательную защиту своего титула WBC против мексиканца Томаса Рохаса.

В интервью Sydney Morning Herald Нассер рассказал, что переговоры с представителями Рохаса о проведении поединка в первые выходные декабря продолжаются.

По словам менеджера, это позволит им дождаться полного заживления рассечений, полученных Дарчиняном в июльском поединке против чемпиона IBF в легчайшем весе Джозефа Агбеко. Нассер подчеркнул, что именно эти травмы не позволили 33-летнему Дарчиняну провести обязательную защиту своего титула IBF в октябре этого года и вынудили его отказаться от титула.

«Октябрь - это было бы слишком рано, это было бы невозможно. Мы бы рисковали его здоровьем, - сказал Нассер. - Оба рассечения были до кости и находились прямо в середине ка ждой брови. В том бою он получил достаточно ударов головой», - цитирует Нассера allboxing.ru.

Отметим, что после поражения в сентябре 2007 года от Хорхе Арсе 29-летний Томас Рохас одержал пять побед и завоевал временный чемпионский титул WBC, нокаутировав своего соотечественника Эверардо Моралеса в июле этого года.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/10/1249920015499