Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване организованы выставки-продажи работ инвалидов

Дата: 10.08.2009

Ральф Йирикян: Вера, равенство и ответственность перед обществом Армении - вот те принципы, которыми мы руководствуемся при реализации подобных проектов.

Сегодня в Ереване в четырех офисах продаж и обслуживания армянской телекоммуникационной компании ВиваСелл-МТС начали свою работу выставки-продажи изделий, авторами которых являются инвалиды. Работы представлены в центрах обслуживания, расположенных на улицах Амиряна, Сарьяна, Тиграна Меца, а также на Северном проспекте.

«Вера, равенство и ответственность перед обществом Армении - вот те принципы, которыми мы руководствуемся при реализации подобных благотворительных проектов», - сказал генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян на церемонии открытия выставки.

В каждом из офисов, где проходит выставка, установлены ящики для сбора пожертвований. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь компании ВиваСелл-МТС Ваге Исаакян, средства собранные во время выставок, будут направлены общественным организациям на благотворительные цели.

Благодаря совместным уси лиям Программы развития ООН, компании VivaCell-MTS и Союза инвалидов «Пюник» в Ереване и Гюмри с 2007 года были созданы два новых центра, где инвалиды получают навыки рисования, гончарного дела, вышивания, а также резьбы по камню и дереву. Работы этих людей, выполненные под руководством опытных педагогов, распространяются во время различных мероприятий, а также выставлены на продажу в различных суверных магазинах Армении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/10/1249898403499