Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Игорь Климко рекомендует госорганам Армении размещать сайты на собственных серверах

Дата: 07.08.2009

Еще в 2008 г. «Arminco» снизил пропускную способность пиринга до 32 Кб/сек. и повысила его только после того, как компания «АрменТел» обратилась в КРОУ.

В ходе состоявшейся сегодня церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между компанией «АрменТел» (торговая марка Beeline) и общественной организацией «Защита прав потребителей» генеральный директор компании «АрменТел» Игорь Климко, отвечая на вопросы журналистов относительно того, что «АрменТел» якобы заблокировал возможность просмотра армянских правительственных сайтов (такое заявление в конце июля делал технический директор компании «Arminco» Григорий Сагиян), ответил, что в компании «АрменТел» были проведены работы по выяснению источника проблем и было выявлено, что трудности с открытием возникают только на тех сайтах, которые базируются на серверах компании «Arminco».

В связи с этим, Игорь Климко отметил, что еще в 2008 году компания «Arminco» снизила пропускную способность пиринга (техническое взаимодействие интернет-операторов в области обмена трафиком между своим и сетями) до 32 Кб/сек. и повысила его только после того, как компания «АрменТел» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Принимая во внимание данные события, Игорь Климко порекомендовал государственным органам Армении, большинство которых базируют свои сайты на серверах «Arminco», размещать свои сайты на некоммерческих серверах.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/07/1249653607264