Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Электронно-учебные пособия отныне доступны всем учащимся Армении

Дата: 06.08.2009

Данные пособия размещены на портале «Образовательная комплексная страница» по адресу www.armedu.am и доступны для скачивания всем желающим.

Электронно-учебные пособия отныне доступны для всех учащихся Армении, благодаря реализации Национальным центром образовательных технологий Армении грантового проекта «Работы по распространению электронных учебных пособий с целью обеспечения ими всех школ Армении», предоставленного армянским филиалом Фонда содействия Института открытого общества.

В рамках данного проекта на кафедре алгоритмических языков факультета прикладной математики и информатики Ереванского Государственного Университета (ЕГУ) был увеличен тираж 14 существующих электронно-учебных пособий, которые целостными пакетами были предоставлены армянским школам.

Благодаря реализации этой программы завершились работы по формированию электронных библиотек во всех школах Армении, в результате чего все школы республики были обеспечены 14-ю электронно-образовательными пособиями.

Данные электронно-образовательные пособия размещены на портале «Образовательная комплексная страница» на сайте Министерства образования и науки Армении по адресу www.armedu.am и доступны для скачивания всем желающим, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Армении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/06/1249570803499