Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты России и Армении позитивно оценили переговоры в Кремле

Дата: 24.06.2008

Президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян по итогам переговоров в Кремле подписали Совместное заявление.

Серж Саркисян и Дмитрий Медведев

В нем говорится, что Россия и Армения будут развивать двустороннее военно-политическое сотрудничество, не направленное против третьих стран, выступают за реформирование ООН и СНГ, намерены и впредь активно содействовать процессу международного контроля над вооружениями без ущерба для безопасности какого-либо государства.

Президент Медведев в ходе совместной пресс-конференции позитивно оценил переговоры с Саргсяном. Он сообщил, что были подробно обсуждены перспективы двусторонних деловых и гуманитарных связей; состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам региональной и международной жизни, что РФ готова содействовать решению кризиса вокруг Нагорного Карабаха мирными средствами. 

Президент Армении выразил уверенность, что его визит в Москву и переговоры с Дмитрием Медведевым послужат импульсом к дальнейшему развитию отношений с Россией. Он особо отметил "содержательный и доверительный характер" переговоров, которые еще раз подтвердили "стратегический уровень союзнических отношений" Армения-Россия.

/Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/.