Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял участие в праздничных мероприятиях в НКР

Дата: 11.05.2008

Находящийся в Арцахе президент Армении Серж Саркисян принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 16-летию создания Армии обороны НКР и освобождения Шуши.

Как сообщили  в пресс-службе главы армянского государства, С. Саркисян посетил накануне Мемориальный комплекс Степанакерта и возложил цветы к могилам погибших в Карабахской освободительной войне. После этого возглавляемая президентом делегация отправилась в Шуши. Президент Саркисян возложил цветы к памятнику Спарапету Вазгену Саркисяну, в церкви Сурб Казанчецоц принял участие в литургии по случаю тройного праздника, посетил Гандзасар.

Ранее Серж Саркисян провел встречу с президентом НКР Бако Саакяном и принял участие в торжественном приеме, организованном в Доме офицера.

Делегация, возглавляемая президентом Армении Сержем Саркисяном, 8 мая отбыла в Нагорно-Карабахскую республику. В состав делегации вошли секретарь Совета Национальной безопасности Артур Багдасарян, руководитель парламентской фракции РПА Карен Карапетян, министр обороны Сейран Оганян, министры сельского хозяйства, финансов, здравоохранения и министр чрезвычайных ситуаций./"Panorama.am".