Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры Армении встретилась с участниками второго этапа программы «Вернись домой»

Дата: 03.08.2009

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян в понедельник встретилась с участниками  второго этапа программы «Вернись домой».

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян в понедельник встретилась с участниками второго этапа программы «Вернись домой».

«Мы желаем, чтобы вы получили удовольствие от посещения Армении, приобрели хороших друзей, полюбили те семьи, которые приютили вас, чтобы они стали для вас второй семьей»,- сказала Акопян.

Министр также пожелала участникам не забывать свою Родину, «чтобы вы оставили свое сердце на Родине, вернувшись в те страны где вы проживаете». Второй этап программы « Вернись домой» продлится с 2 по 16 августа, и в нем примут участие около 70 юношей и девушек из диаспоры.

Согласно утвержденной правительством программе, в 2009 году на реализацию программы «Вернись домой» (Ари тун) из госбюджета будет предоставлено более 68 тысяч долларов (25 млн. драмов). Программа «Вернись домой» предусматривает создание в различных странах молодежных групп, участники которых смогут приехать в Армению и проживать в армянских семьях.

В программе могут принять участие представители армянской диаспоры в возрасте от 14 до 25 лет. Программа нацелена на активизацию визитов юношества и молодежи в Армению, где они будут проживать в армянских семьях, смогут найти своих друзей и родственников, ознакомиться с достопримечательностями Армении, традициями и бытом.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/03/1249316102125