Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грануш Акопян встретилась с участниками программы “Вернись домой 2009”

Дата: 04.08.2009

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян накануне встретилась с 60 участниками второго этапа ставшей ежегодной программы “Вернись домой 2009”.

На встрече присутствовали семьи, которые приняли детей из Диаспоры, представители Министерств образования и науки, здравоохранения, территориального управления, обороны. Грануш Акопян выразила надежду, что дети получили неповторимые впечатления в рамках данной программы и еще не раз вернутся на историческую родину.

Программа “Вернись домой” (Ари тун) разработана Министерством диаспоры Армении совместно с несколькими общественными организациями. Ее цель – активизировать визиты молодежи из диаспоры в Армению, где они будут проживать в армянских семьях.

Программа стартовала в мае 2009 года. В течение 6 месяцев представители армянской молодежи от 14 до 25 лет из разных стран будут гостить в Армении.

В первом этапе программы, который стартовала 15 июля, принимали участие 137 представителей армянской диаспоры из Сирии, Турции, Грузии, Украины, Египта, Ирана, России.

Встреча и проводы участников организованны при финансовом содействии Министерства диаспоры РА. Также в рамках программы осуществляются несколько мероприятий, в ходе которых участники получат возможность активно общаться со сверстниками из Армении, установить контакты, ознакомиться с памятниками и историей РА, посетить выставки и фестивали, театральные представления.

/PanARMENIAN.Net/