Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотрудничество стран - членов ОДКБ будет углубляться

Дата: 02.08.2009

31-го июля в Киргизии, на берегу озера Иссык-Куль, президент РА Серж Саргсян принял участие в неофициальном саммите глав стран ОДКБ. На встрече присутствовали руководители Армении, Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В ходе переговоров президенты обменялись мнениями по вопросам зоны ответственности и международной безопасности, а также обсудили вопросы информационной безопасности.

На пресс-коференции президент Киргизии Курманбек Бакиев отметил, что состоялся открытый и конструктивный диалог о вопросах зоны ответственности ОДКБ, религиозного радикализма и борьбы против терроризма. Руководители стран членов ОДКБ также подчеркнули о важности ведения координированной политики в сфере информационной безопасности. Они также договорились на берегу Иссык-Куля основать молодежный центр.

Президент Армении из Киргизии поедет в Россию, в Оренбургскую область, где будет присутствовать на торжественной церемонии открытия армянского культурного комплекса «Национальное село», возложит цветы на могиле великого армянского поэта Ваана Теряна, а также встретится с представителями армянской общины, сообщает пресс-служба главы государства.

/Panarmenian.net/