Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новый телесезон, новые программы

Дата: 01.08.2009

Общественное телевидение Армении (ОТА) в стартующем с сентября новом телесезоне предстанет перед зрителем с новыми программами и фильмами, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Совета Общественного телевидения и радио Алексан Арутюнян.

По его словам, на суд зрителя будут представлены художественные экранизации произведений классической армянской литературы – «Убитый голубь» Нар-Доса, «Дневник крестокрада» Раффи, цикл фильмов «Пробуждение», посвященный 20-летию Республики Армения, 8-серийный фильм «Егише Чаренц».

В новом телесезоне больше времени будет уделяться познавательным передачам, нежели развлекательным. Эфир будет насыщен спортивными передачами, поскольку в период нового сезона пройдут зимние олимпийские игры, первенство мира по футболу, первенство лиги чемпионов.
«Определенные изменения произойдут и в новостной программе «Айлур».
 
Из-за кризиса замедлился процесс открытия новых корпунктов, но в этом году в нескольких странах они будут открыты. Корпункты «Айлура» сегодня действуют в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Москве, Париже и Ливане», - сказал А.Арутюнян.

По его словам, в том же духе будут представлены политические программы, хотя сократится число теледебатов, поскольку многие политические деятели отказываются в них участвовать. При этом А.Арутюнян отметил, что эфирное время на ОТА в равной степени предоставляется и оппозиционным, и провластным политическим деятелям, особенно, в ходе предвыборной агитации во время выборов мэра города Еревана в мае этого года.

А.Арутюнян проинформировал, что незначительные изменения коснутся и Общественного радио.
«Первый канал останется в своем классическом виде. Мы пытаемся удержать этот канал от FM-мании. Продолжим вещание программ на 14 языках, которые транслируются в разных странах мира, ожидается ряд спецпрограмм, которые будут посвящены нашей истории, культуры и круглых дат», - сказал А.Арутюнян.

Aysor.am