Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия и Армения выступают за скорейшее возобновление эксплуатации ж/д на Кавказе

Дата: 24.06.2008

Россия и Армения выступают за скорейшее возобновление эксплуатации железнодорожных и других транспортных коммуникаций на Кавказе, говорится в совместном заявлении президентов двух стран, подписанном по итогам переговоров в Кремле.

АЖД

"Россия и Армения выступают за скорейшее возобновление эксплуатации железнодорожных и других транспортных коммуникаций на Кавказе и готовы приложить усилия в этом направлении", - заявляют лидеры двух стран.

Как передает, согласно документу, стороны будут "максимально способствовать реализации еще не использованного экономического потенциала, увеличению объемов торгового оборота, развитию кооперации в топливно-энергетическом секторе, в области транспорта и коммуникаций, в горно-металлургической и обрабатывающей областях, а также других, в том числе инновационных сфер".

Сейчас в непризнанной республике Абхазия с помощью железнодорожных войск РФ ведется восстановление железной дороги.

Подразделения железнодорожных войск России прибыли в Абхазию 31 мая в соответствии с решением Москвы об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Это вызвало резко негативную реакцию грузинской стороны.
 
 
/Новости-Армения/