Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ВиваСелл-МТС и Армянское Общество Красного Креста объединились в борьбе против ВИЧ

Дата: 31.07.2009

Ведущий оператор сотовой связи Армении - компания ВиваСелл-МТС и Армянское Общество Красного Креста (АОКК) подписали сегодня меморандум о взаимопонимании, объединив, таким образом, свои возможности в борьбе против ВИЧ.

Понимая всю важность осведомленности в деле предотвращения распространения ВИЧ/СПИД, обе организации предприняли мероприятия по повышению уровня информированности о ВИЧ/СПИД. Работа будет проводиться в несколько этапов и предусматривает различные акции: распространение информации, общественные мероприятии и т.д. В рамках акции различным группам населения будут предоставляться разнообразные печатные материалы, которые содержат информацию о ВИЧ/СПИД – информационные буклеты, инструкции и т.д.

“Мы даем людям возможность быть предельно осведомленными! Знания и осведомленность повышают эффективность борьбы со СПИДом. Осведомленность и предотвращение – это долг каждого. В то же самое время нужно быть толерантными по отношению к ВИЧ-инфицированным. Сегодня мы здесь, потому что мы небезразличны. А вы?”, - сказал генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Пресс-конференция началась с того, что руководители обеих организаций и добровольцы из числа их сотрудников, а также волонтеры, сдали тест на ВИЧ.

Источник: Panorama.am