Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Минобороны РА: Армия сегодня с честью защищает границы родины и готова противостоять любой угрозе

Дата: 30.07.2009

Армянская армия была и остается предметом постоянной заботы государства, ее проблемы, начиная от социального положения военнослужащих и строительства жилья, до стратегических задач всегда остаются в центре внимания. Об этом заявил сегодня министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая на параде, посвященном 15-летию основания военного института имени Вазгена Саркисяна.

“То, что наша армия сегодня с честью защищает границы родины и готова противостоять любой угрозе, является результатом внимания президента, руководства страны и всего народа к вооруженным силам”, - сказал министр.

По его словам, параллельно с реформами сферы обороны очень важна также кадровая политика. Сегодня необходимо укомплектовать армянские вооруженные силы профессиональными кадрами с современными знаниями.

Поздравив выпускников военных учебных заведений страны, С. Оганян сказал: “Вы должны осознать, что служба офицера является героической, гордитесь этим и будьте сильными и успешными во всех ваших начинаниях”.

Министр сообщил, что сегодня является радостным то, что уже свыше 4000 выпускников военных учебных заведений независимой Армении несут службу в разных командных звеньях вооруженных сил страны.

“Они занимают практически все командные посты, от командира взвода до командира полка. То есть, можно однозначно утверждать, что наши военные учебные заведения состоялись и служат своей цели, что является воплощением нашей огромной мечты. Прошедшие годы стали доказательством того, что военные учебные заведения подготовили достойную смену, командный состав, который продолжает героические традиции армянской армии и отлично владеет современным военным делом”, - сказал С. Оганян.

Сегодня все выпускники института имени Вазгена Саркисяна получили офицерские свидетельства.

Напомним, что на параде присутствовали президент страны Серж Саргсян, премьер-министр Тигран Саркисян, Католикос всех армян Гарегин Второй, министры иностранных дел и обороны и другие члены правительства.

Источник: Panorama.am