Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотрудник аппарата президента Азербайджана выступал в качестве звена коррупционной схемы

Дата: 30.07.2009

Рамин Гусейнов задержан в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении строительной компании ООО “GEN”. В связи с уголовным делом, возбужденным в отношении строительной компании ООО “GEN”, задержан сотрудник Администрации президента Азербайджана. Об этом ANS PRESS сообщил адвокат граждан, пострадавших в результате деятельности компании, Видади Искендеров.

По словам адвоката, обвиняемый по делу глава компании Эльбрус Алиев в своих показаниях в ходе прошлого судебного заседания признался в даче взяток нескольким высокопоставленным чиновникам через сотрудника службы безопасности Администрации президента Рамина Гусейнова. В связи с этим, Р. Гусейнов был задержан сотрудниками Главного управления полиции города Баку и в настоящее время он допрашивается.

По словам адвоката, для покупки земельного участка на территории Хатаинского района, Э.Алиев передал Р. Гусейнову 90 тысяч манатов. В ходе земельных работ на приобретенном участке выяснилось наличие на данном участке канализационных линий, однако деньги впоследствии возвращены не были. В. Искендеров не исключил возможности возбуждения уголовного дела против Р. Гусейнова по статье мошенничество.

В. Искендеров отметил, что по делу ООО “GEN” проходит в качестве обвиняемых 21 человек. В отношении троих объявлен международный розыск. В Суде по тяжким преступлениям продолжается процесс в отношении директора компании Э.Алиева и еще 9 лиц. В качестве пострадавших признаны 373 человека.

Источник: Panorama.am