Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Военные институты Армении стали центрами подготовки квалифицированных специалистов – президент

Дата: 30.07.2009

Военно-образовательные учреждения Армении стали центрами подготовки квалифицированных специалистов, сказал глава армянского государства Серж Саргсян.

«Первые военно-образовательные учреждения независимой Армении были основаны в первые трудные дни формирования регулярной армии, когда еще велись активные военные действия. Сегодня мы уже можем сказать, что все они стали серьезными центрами подготовки квалифицированных специалистов военного искусства, имеющими богатые учебно-технические возможности и опытный профессорско-преподавательский и командный состав», - сказал президент в четверг, выступая на параде к 15-летию основания Военного института имени Вазгена Саркисяна.

Президент Армении заверил, что сегодня, как и в прошлые годы оснащение и модернизация армии, ее пополнение профессиональными военными кадрами, социальная защита офицеров и членов их семей продолжат оставаться одними из приоритетов в деятельности правительства Армении и его лично. «Иначе не может и быть», - заявил президент.

«Сегодня мы являемся свидетелями знаменательного события – торжественной церемонии выпуска военно-образовательных учреждений Армении. Несколько дней спустя сегодняшние выпускники начнут первую, трудную, но в то же время почетную страницу своей офицерской биографии, пополнят ряды тех, кто стоят на первой линии обеспечения безопасности и неприкосновенности границ Армении», - заявил глава государства.