Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Смбат Маргарян – чемпион Европы

Дата: 29.07.2009

В шведской Ландскруне продолжается юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике, в котором принимает участие также армянская сборная. Первый день соревнований стал успешным для Армении.

В весовой категории до 56-и кг Смбат Маргарян удостоился золотой медали. В рывке он поднял штангу весом 104 кг. Тот же результат показал турецкий атлет Исмет Алгул, однако в результате положительной для турка разницы в весе И.Алгул взял малую золотую медаль.

Во упражнении «толчок» С.Маргарян осилил 133 кг, заняв первое место. В двоебории (237 кг) представитель Армении стал чемпионом Европы.
Другой армянский спортсмен Рубен Мамоян, выступающий в весовой категории до 62 кг, занял второе место в соревновании по двоеборью (265 кг). В упражнении «рывок» он осилил 120 кг, в упражнении «толчок» - 145 кг.