Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Москвичи предпочитают заключать браки с гражданами Армении и Украины

Дата: 29.07.2009

Каждый седьмой брак в Москве сегодня заключается с иностранцами. Наибольшей популярностью московские невесты и женихи пользуются у граждан Турции, Германии, США, Великобритании и Израиля, сообщает “Комсомольская правда”, ссылаясь на начальника Управления ЗАГС Москвы Ирину Муравьеву.

Если говорить о странах СНГ, то больше всего браков заключается с гражданами Украины, Армении, Молдовы и Узбекистана.

Разумеется, по количеству иностранных браков выходцы из стран бывшего СССР лидируют и отодвигают далеко назад женихов и невест из стран дальнего зарубежья. Больше всего в нашей столице женится жителей Украины (за прошлый год – почти четыре тысячи человек) и Армении (1175 граждан). Для сравнения, лидеры среди стран дальнего зарубежья – Турция, 198 граждан которой зарегистрировали свой брак в прошлом году в Москве, и Германия (156 браков).

“Каждый год мы отмечаем в своей статистике граждан из более 100 государств. Среди них есть и такие экзотические страны, как республики Кот-Д'Ивуар, Кабо-Верде, Габон, Шри-Ланка, Либерия, Ливан”, - отмечает Муравьева.

Всего же в 2007 году было зарегистрировано 11 803 брака с участием иностранных граждан. Это на 821 брак меньше, чем в 2007 году.

Источник: Panorama.am