Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Айк»: Азербайджан недоволен… на этот раз футболом

Дата: 29.07.2009

Проведение первенства по футболу в Нагорном Карабахе подняло немалый шум в Азербайджане. Федерация футбола Азербайджана готовит обращение в ФИФА и УЕФА с требованием применить санкции к армянской стороне. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов заявил, что Нагорный Карабах данным шагом нарушил законы и Азербайджана, и ФИФА. «В первую очередь, необходимо помнить, что Нагорный Карабах – непризнанное государство. Следовательно, международные спортивные организации не могут признавать проводимые там первенства. Уверен, что все это организовано определенной личностью», - сказал Э.Полухов.

В свою очередь, замруководителя Федерации футбола Нагорного Карабаха Артур Апресян заявил, что будет сделано все для восстановления прежней мощи карабахского футбола. По его словам, в рамках собственных сил будут организовываться различные первенства и соревнования. В то же время будут предприняты шаги по узакониванию этих соревнований в международных спортивных организациях.

В первенстве Нагорного Карабаха по футболу участвуют 9 команд. После третьего тура первое место занимает команда Степанакерта. Несмотря на поднятый шум, азербайджанцы не верят, что международные спортивные организации отреагируют на первенство Нагорного Карабаха, тем более, применят какие-то санкции, пишет 29 июля газета «Айк».

Источник: Panorama.am