Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване началась работа над фильмом “65”

Дата: 27.07.2009

Режиссер Оганес Галстян начал работу над созданием нового фильма “65”. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил сам режиссер и подчеркнул, что важность фильма давно уже продиктована временем.

Новый фильм рассказывает о возрождении национального самосознания, которое произошло в 60-е годы прошлого века в Армянской ССР.

“В 1960 годы в Армении на национальной почве произошло не только культурное возрождение, но и появилась новая альтернативная политическая единица. Мой фильм рассказывает именно о создании этой альтернативной политической единицы. Советская власть разрешила альтернативу в культуре, но в политике все варианты и носители подобных идей должны были быть уничтожены. Вот поэтому участники “Дело семи” подверглись и физическому, и моральному насилию. Фильм “65” именно об этом. Понимаю, могут быть разногласия на счет фильма, но фильм расскажет о светлой эпохе 60-ых”, -отметил Оганнес Галстян.

На пресс-конференции также присутствовал писатель Меружан, который является одним из организаторов “Дело семи” и членом совета “Армянского молодежного союза”, который был приговорен к 5 годам лишения свободы.

В настоящее время работа над фильмом продолжается, и находится в этапе восстановления хронологии событий 60 годов прошлого века с разных информационных средств. Съемки фильма “65” пройдут в Армении.

/Panarmenian.net/