Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэры Еревана и Монреаля обсудили перспективы активизации двустороннего сотрудничества

Дата: 27.07.2009

Мэр Еревана Гагик Бегларян в рамках своего визита в город-побратим армянской столицы - канадский Монреаль, обсудил с монреальским градоначальником Джеральдом Трамле и министром по муниципальным вопросам и территориальному управлению Квебека Лораном Лесаром перспективы активизации сотрудничества между городами.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по прессе и информации МИД Армении, Бегларян находился в Монреале, который с 2001 года является городом-побратимом Еревана, 22-24 июля.

В рамках встреч стороны коснулись возможности использования опыта Монреаля в ряде сфер городского хозяйства, в частности переработки мусора и уборки снега. Мэр Еревана затронул вопрос основания в армянской столице Дома Монреаля или Квебека, в качестве центра стимулирования торгово-экономических связей и франкофонии.

Бегларян посетил также экологический комплекс «Сен-Мишель» в Монреале, который специализируется в переработке мусора, встретился с представителями компаний, работающих в сфере уборки снега.

Мэр Еревана провел отдельные встречи с армянами-депутатами городского совета Монреаля Нушик Элоян, Мери Дерос и Асмик Белели, посетил расположенные в Монреале армянские учреждения, выступил с заявлениями перед представителями армянской общины.