Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Сербии прибудет во вторник в Ереван с двухдневным визитом

Дата: 27.07.2009

Президент Сербии Борис Тадич по приглашению главы армянского государства Сержа Саргсяна прибудет с двухдневным визитом в Ереван во вторник – 28 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

«В тот же день в резиденции президента Армении состоится торжественная церемония встречи высокого гостя, за которой последует беседа двух президентов тет-а-тет. Затем будет проведена встреча официальных делегаций в расширенном составе, после чего президенты Армении и Сербии сделают заявление для прессы», - говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы.

В честь президента Сербии Бориса Тадича от имени президента Армении будет дан официальный прием.

В рамках визита Тадич встретится с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, Католикосом Всех армян Гарегином Вторым.

Президент Сербии возложит венок к мемориалу памяти жертв Геноцида армян 1915 года, посетит Музей Геноцида, посадит дерево в Аллее памяти.

Тадич отдаст дань памяти и возложит венок к памятнику югославских летчиков, самолет которых разбился в Армении, когда они спешили на помощь пострадавшим во время разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года.

Также президент Сербии посетит хранилище древних армянских рукописей Матенадаран.

В состав сербской делегации, сопровождающей Тадича, входят министры иностранных дел, торговли и услуг Сербии, которые проведут встречи со своими армянскими коллегами.

Президент Сербии отбудет из Армении 29 июля.