Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Кризис не повлиял на туристическую сферу Армении: 207 720 туристов за первое полугодие

Дата: 24.07.2009

Число туристов, посетивших Армению в первом полугодии 2009 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года практически не изменилось.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян, в первом полугодии нашу страну посетили 207 720 туристов, а за аналогичный период прошлого года - 207 479.

Представитель Минэкономики отметил, что несмотря наблюдающийся в мировом туризме спад, в Армении зарегистрирован незначительный рост сферы. Как отметил Апресян, Армению продолжают посещать наши пожилые соотечественники из Диаспоры, пенсии которых не зависят от экономической ситуации. Кроме того, в целях привлечения еще большего количества туристов армянское правительство сотрудничает с частным сектором.

По данным Апресяна, в основном в Армению проезжают из России, Грузии, стран ЕС, США и Ирана, а в последние годы наша страна стали привлекать также туристов из скандинавских стран, Таиланда, Китая, Японии, Турции.

Источник: Panorama.am