Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вторая российская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» пройдет в Ереване 29-31 октября

Дата: 20.07.2009

Вторая российская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» пройдет в Ереване 29-31 октября.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в ОАО «Зарубеж-Экспо», экспозицию откроет президент Армении Серж Саргсян.

«Целью выставки является развитие экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между Россией и Арменией, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений», ю говорится в сообщении.

На выставке будут представлены более 70 российских компаний в таких сферах как новые технологии в энергетикe, машиностроении, металлургии, высоких технологиях, нанотехнологиях, строительстве, автомобильной промышленности, телекоммуникациях и связи, нефтегазовой промышленности, сельскохозяйственной и строительной технике, медицине и фармацевтике.

На выставке примут участие такие российские компании как ОАО «РЖД», ЗАО «Горные машины»,  Ярославский электромашиностроительный завод ОАО «Элдин», Северокавказское аэрогедезическое предприятие, Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума (НИЦПВ), химический завод  ОАО «Кристалл», Институт биоорганической химии.

В рамках выставки также пройдет конференция «Россия – Армения: экономическое сотрудничество», а также будут организованы встречи с представителями министерств, ведомств, посещение ведущих предприятий Армении, круглые столы.

Организаторами выставки являются ОАО «Зарубеж-Экспо» и концерн «Мульти груп».

Информационную поддержку выставке оказывают более 50-ти российских и армянских СМИ.

Выставка проводится при поддержке министерств, ведомств, отраслевых союзов России и Армении.

Первая российская выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA» прошла в Ереване 31 октября - 2 ноября 2008 года. В ней принимали участие более 60 компаний из 30 регионов России.

Товарооборот между Россией и Армении приблизился к 1 млрд. долларов. Приоритетной отраслью экономического взаимодействия между Россией и Арменией является энергетика. В последнее время стороны обсуждают возможности реализации новых масштабных совместных проектов в различных секторах добывающей и обрабатывающей промышленности, на транспорте, телекоммуникациях и связи.