Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Ирана продолжают работы по идентификации тел погибших в результате авиакатастрофы ТУ-154

Дата: 17.07.2009

Власти Ирана продолжают работы по идентификации тел погибших в результате авиакатастрофы самолета ТУ-154 в Иране, сказала агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.

Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился в среду в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли. По данным МИД Армении, на борту самолета находились около 40 армян, в том числе пять граждан Армении.

По словам пресс-секретаря, новости, связанные с этим процессом, а также возможностью отправки тел погибших граждан Армении на родину, могут появиться в течение дня.

Черчинян сообщила, что накануне на Боинге-747 из Еревана в Иран отправились 53 родственника погибших, 17 из которых были гражданами Армении.

По ее словам, родных жертв авиакатастрофы сопровождал специалист управления летных стандартов ГУГА Синар Саакян.

Она также подтвердила, что по предложению Межгосударственного авиационного комитета в работах комиссии по изучению причин катастрофы будет участвовать главный специалист по летной безопасности ГУГА Армен Симонян.

 /Новости-Армения/