Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Уровень рождаемости в Кашатагском районе НКР в 5 раз превышает уровень смертности

Дата: 17.07.2009

В настоящее время население Кашатагского района Нагорного Карабаха составляет около 8000 человек. Как сообщил журналистам глава администрации Кашатагского района Камо Мартиросян, с октября 2008 года численность населения увеличивается. «Уровень рождаемости у нас в 5 раз превышает уровень смертности. Кроме того, численность населения дополняется за счет заселения района»,- заявил глава администрации Кашатага.

По словам Камо Мартиросяна, власти НКР делают все для облегчения их социального положения. «Для ведения сельскохозяйственных работ крестьянам предоставляются беспроцентные кредиты. Уже предоставлено 260 млн. драмов кредита, а с сентября текущего года они смогут получить кредит для приобретения скота»,- заявил Камо Мартиросян.

Говоря о существующих проблемах, глава администрации района подчеркнул, что они в основном касаются вопросов обеспечения жильем, развития инфраструктур, восстановления коммуникаций и дорог, обеспечения водоснабжения. “Мы активно сотрудничаем с Сюникской и Вайоц Дзорской областями Армении. В районе действуют 46 школ, 33 медпункта»,- сообщил Камо Мартиросян, передает кореспондент PanARMENIAN.Net из Кашатага.

/PanARMENIAN.Net/