Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Продюсер фильмов Копполы представит его фильм «Тетро» в Ереване

Дата: 16.07.2009

Продюсер фильмов Френсиса Форд Копполы Анаит Назарян, сообщила в четверг журналистам, что представит фильм «Тетро» на шестом ереванском международном кинофестивале “Золотой абрикос”.

Армянская премьера «Тетро» состоится в четверг в рамках внеконкурсной программы фестиваля. По словам Назарян, это вторая премьера фильма, после ее премьеры на 62-м Каннском кинофестивале.  «Коппола сам предложил показать фильм на «Золотом абрикосе», - сообщила Назарян.

Назарян отметила, что Коппола не прибыл в Армению, так как не любит фестивали. Однако, она не исключила возможности визита в Армению легендарного режиссера в будущем.

Сама Назарян в настоящее время работает над созданием сценария, по произведению Курта Вонегута «Синяя борода».

«Пока сценарий находится на стадии доработки, и я не могу сказать какому режиссеру предложу его», - отметила она.

«Тетро» является семейной драмой, повествующей о сложных взаимоотношениях между членами семьи итальянских эммигрантов. По словам режиссера картина частично автобиографична.

Согласно сюжету фильма Бенни  пытается найти и восстановить отношения со своим старшим братом  – Тетро, некогда преуспевающим писателем, чья недоконченная пьеса помогает пролить свет на семейные тайны и переосмыслить взаимоотношения братьев. Картина снята в черно-белой гамме, с попеременно всплывающими цветными сюжетами.

Коппола, являющийся одновременно режиссером, сценаристом и продюсером фильма, считает, что такие малобюджетные фильмы, как «Тетро» ($15 млн.) дают больший простор для работы воображения и позволяют снимать то, что художник хочет на самом деле.

Международный кинофестиваль «Золотой Абрикос» пройдет в Ереване с 12 по 19 июля. Конкурсные фильмы предстанут в трех традиционных номинациях, международно-игровой, документальной и Армянская панорама.