Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вопросы развития сферы ИТ и туризма на Южном Кавказе обсуждаются на семинаре в столице Армении

Дата: 24.06.2008

При содействии правительства США и фонда USAID 24 июня в Ереване открылся международный семинар на тему "Лучшая практика туризма, информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ) и бизнес услуг". Как передает корреспондент ИА REGNUM, на семинаре обсуждаются вопросы развития туризма, информационных и телекоммуникационных технологий в мире и, в частности, на Южном Кавказе, даются оценки и рассматриваются возможности развития этих сфер.

Докладчики представили данные по развитию сфер в государствах региона, отметили проблемы, стоящие перед этими странами. В частности, представитель USAID Олин Мак Гилл, представивший возможности развития туризма в Грузии отметил, что если на таможенном пункте при въезде на территорию Грузии автомашины стоят 5 минут, то при въезде на территорию Армении процесс таможенного осмотра длится достаточно долго, что отрицательно влияет на туристический имидж Армении.

Анализируя сферу информационных и телекоммуникационных технологий стран Южного Кавказа, докладчики заметили некоторый прогресс у Армении по сравнению со своими соседями. На семинаре затронуты также вопросы связи ИТТ с экономическим ростом, вопрос качества услуг, сельский туризм, брендинг в туризме и четкость информирования в сфере информационных технологий.

Отметим, что в семинаре участвуют представители Армении, США, Грузии, Молдавии, Болгарии, Хорватии, Боснии-Герцеговины, Германии и Македонии.

/Regnum/